Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Где купить кованые изделия?

gde-kupit-kovanye-izdeliya (2)Перешедшее от наших предков кузнечное ремесло с каждым годом становится все более востребованным. Утонченные и изящные декоративные изделия из металла стали символом хорошего вкуса и статуса. Во время прогулок по улицам города вам обязательно попадутся на глаза величественные кованые ворота, предлагаемые здесь, ажурные чугунные лестницы, миниатюрные калитки, заборы и ограды с оригинальным узором. В холлах и залах фешенебельных ресторанов и гостиниц обязательно найдутся изготовленные из бронзы или меди столики, вешалки, люстры и другие привлекающие внимание своей изысканностью и элегантностью предметы интерьера. Где бы вы ни их увидели, вы обязательно прочувствуете ту необычайную атмосферу волшебства, которую создают эти вещи вокруг себя благодаря таланту и волшебным рукам мастера.

Помимо этого эти произведения кузнечного искусства высоко ценятся за свою практичность и долговечность. Кованые заборы, ажурная садовая скамеечка или уличный фонарь – вы можете быть уверены, что все это будет радовать вас не один десяток лет. Именно поэтому они так высоко ценятся и так дорого стоят.

Если же вы сами решили приобрести одну из таких вещей, то стоит обратиться в студию или компанию, специализирующуюся на этом направлении. Об опыте и профессионализме мастеров, вы можете судить по выставленным в зале готовым изделиям или портфолио на сайте. А для изготовления поистине эксклюзивной вещи вам помогут создать эскиз и подобрать наиболее подходящий металл.

Многие мастерские и кузнечные дома создают в Сети интернет-магазины, где можно выбрать подходящий по дизайну вариант, связаться с консультантом и, не выходя из дома, обсудить все тонкости и нюансы заказа.

Использование изделий художественной ковки

Ручная художественная ковка, информацию о которой можно узнать на сайте http://kovka-imperium.ru/hudozhestvennaya-kovka – это не только технологически сложный процесс, но и настоящее направление в искусстве. У каждого кузнеца найдется множество собственных секретов, которые помогают ему достигать новых вершин мастерства. Выполненные из стали, чугуна или бронзы изделия считались и продолжают считаться предметами настоящей роскоши. Всего пару столетий назад их можно было увидеть только в домах русских аристократов и знатных особ. И сегодня они доступны только тем, кто способен оценить и оплатить работу настоящего мастера.

Основные причины использования декоративных изделий из металла:

Во-первых – это модно. Сегодня в знаменитых выставочных западных салонах мебели и аксессуаров предметы горячей ковки занимают одно из ведущих мест.

Во-вторых – это стильно. В этом направлении удивительнейшим образом сочетаются универсальность и эксклюзивность. Любая смелая дизайнерская фантазия может найти отражение и материально воплотиться в металле благодаря рукам мастера. Мало того что вы можете стать обладателем уникальной, единственной в своем роде вещи, она будет прекрасно сочетаться почти с любыми материалами и гармонично впишетсяся в любой стиль от классицизма до минимализма и хай-тека.

В-третьих – это прочно. Декоративные изделия из стали, чугуна, меди и бронзы долговечны и надежны, так как удивительным образом сочетают в себе функциональные и декоративные свойства металла. Они будут переходить от отца к сыну, от сына – к внукам, передавая дух дома и семейные традиции.

Новости