Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Газобетон – что это? Дома и коттеджи из газобетона.

Газобетон является популярным материалом для строительства частных загородных домов. Это объясняется некоторыми свойствами, которые мы попытаемся рассмотреть в данной статье.

Газобетон — что это?

Недавно появившийся на рынке стройматериалов, газобетон быстро оказался одним из лидеров среди множества застройщиков. Откуда происходит название материала? Дело в том, что структура его — пористая. Этого добиваются путем добавления пенообразователя в раствор бетона. Образующиеся во время вспенивания пузырьки действуют как барьер из воздуха — это облегчает терморегуляцию, останавливает проникновение холода в дом зимой и обеспечивает прохладу летом. То есть, по сути, газобетон — это строительный материал с «воздушной подушкой».

Наши партнеры также ведут строительство коттеджей из газобетона, советуем обращаться к ним если вы планируете строить загородный дом. С подробностями Вы можете ознакомиться на их сайте http://findom-spb.ru/stroitelstvo-domov-iz-gazobetona.

Специалисты отмечают, что из всех материалов газобетон уступает лишь древесине. Но существуют несколько отличий, который делают его предпочтительней при строительстве дома:

1) Газобетон не подвержен горению — это особенно важно в условиях холодных широт, когда в доме постоянно топится очаг, используется газ, электричество.

2) Газобетон устойчив к грибку и гниению.

3) Стоимость газобетона сравнительно низка, средняя стоимость от 12 тысяч рублей за квадратный метр.

4) Газобетон очень прост в обработке: для создания декоративных элементов можно применять даже обычную ножовку.

Газобетон позволяет производить здания абсолютно любой формы и конфигурации. Все дело в том, что вес блоков значительно снижен за счет пористой структуры. Кроме того, намного ниже нагрузка на грунт, поэтому затраты на заливку фундамента могут быть существенно снижены, а дом можно возвести в, казалось бы, самом неподходящем для этого месте. Это свойство позволяет, например, осуществить мечту поклонников рыцарской романтики: газобетонный замок над высокой пропастью. Сходство со средневековыми замками усиливается также благодаря тому, что со временем газобетон приобретает прочность камня.

Новости