Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Формы навесов из поликарбоната для защиты от непогоды

Главным функциональным назначением навесных конструкций из поликарбоната выступает защита от неблагоприятных воздействий окружающей среды. При этом, создавая проект будущего навеса, следует обратить внимание на его форму, поскольку именно она обеспечит выполнение этой функции.

статьи-автостоянки-5

Как известно, поликарбонат является гибким материалом, что позволяет формировать из него конструкции любой формы. Наиболее распространенными вариантами навесов из поликарбоната можно считать следующие:

1. Кровля с односторонним уклоном

Такая конструкция навеса предполагает, что дождевая вода и снег будут скатываться только в одном направлении. Поэтому такие крыши часто называют односкатными.

Использовать их лучше всего в случае, если навес выступает пристройкой к дому: высокий край козырька плотно примыкает к стене строения. Оптимальный угол наклона панели поликарбоната в этом случае составляет 30-45 градусов

2. Двускатный навес

В этом случае крыша имеет конек (наивысшую точку) от которой панели отходят в обе стороны под одинаковым углом. Такая конструкция наиболее часто применяется при устройстве автономно стоящих навесов.

3. Полукруглая конструкция

Как уже отмечалось выше листы поликарбоната обладают гибкостью, что позволяет формировать из них полукруглые навесы. Чаще всего такие конструкции применяются при обустройстве дворов, зон отдыха и беседок. Влага и снег на таких кровлях не задерживаются и сходят практически сразу.

4. Оригинальные формы навесов

Для формирования неординарного дизайна экстерьера из поликарбоната часто создаются и достаточно необычные формы кровли. Так, популярностью пользуются куполообразные, волнообразные или вогнутые конструкции. Создавая такой шедевр следует помнить о том, что его эксплуатация может оказаться более сложной, чем в трех предыдущих случаях.

 

Новости