Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Еврорубероид и мембраны — качественные и современные кровельные покрытия

Кровельное покрытие дома – это способ полностью защитить жилье от непогоды, дождя, ветра, холода. Погода в доме будет уже не важна, если крыша надежно защищена современным и технологичным кровельным материалом.

Сейчас кровля любого дома представляет из себя настоящий слоеный пирог, каждый слой которого имеет свое функциональное назначение:

  • Утепление;
  • Вентиляцию;

Окончательную, финишная защиту, для которой и применяется кровельное покрытие.
Материалами, обеспечивающими наиболее качественную защиту и часто используемыми для кровельного покрытия жилых домов, являются еврорубероид и мембраны.

Еврорубероид, его особенности

Этот мягкий рулонный кровельный материал представляет из себя стеклоткань, стеклохолст или полимер, пропитанные битумом и легко наклеиваемые на любую основу. Он практически не подвержен отрицательным воздействиям высоких и низких температур и ультрафиолетовых лучей. Такие характеристики еврорубероида обеспечиваются добавкой в битум специальных полимерных модификаторов, обеспечивающих пластичность материала и высокие характеристики устойчивости и долговечности. Здесь надо отметить и то, что укладка еврорубероида не требует глубоких специальных познаний, поэтому ее можно произвести и самостоятельно.

Кровельные мембраны, их преимущества

Этот вид кровельного покрытия вошел в широкое употребление совсем недавно. Мембраны позволяют добиться идеальной гидроизоляции благодаря технологии их бесшовного соединения. Применяется этот вид покрытия обычно на плоских крышах или крышах, имеющих небольшой угол наклона.

Для покрытия кровли жилых домов и производственных помещений применяется два типа мембран:

ПВХ (поливинилхлоридовые), при производстве в полимер добавляется летучий пластификатор, обеспечивающий эластичность материала;
ЭПДМ-мембраны, изготавливаемые с использованием каучукового полотна и армированные эфирными волокнами.

Оба типа мембранного покрытия эластичны, устойчивы ко всем погодным воздействиям, и к низким, и к высоким температурам, не теряют своих характеристик из-за воздействия ультрафиолетовых лучей. Достаточно часто такая кровля производится в светлых тонах, она отражает солнечные лучи подобно белой панаме школьника, и дом меньше нагревается в жаркую погоду. ПВХ-мембраны имеют небольшой недостаток по сравнению с ЭПДМ – они не очень хорошо сопротивляются растворителям на битумной основе. Укладка мембран обычно не создает особых проблем, ее тоже можно производить самостоятельно.

Новости