Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Евроремонт, что за новшество?

Еще несколько десятилетий тому назад в обиход рядовых граждан прочно вошло понятие «Евроремонт». Если до этой точки отсчета в народе считалось, что сделать ремонт просто, достаточно поклеить новые обои плюс осуществить своими силами побелку потолков, то теперь в понятие качественного ремонта входят совсем другие составляющие. Косметическая поклейка обоев на сегодняшний момент считается просто мелким дополнением к общему перечню предстоящих работ по обустройству уюта и комфорта в доме. Обычно перед наведением порядка в помещении планируется сначала проведение электротехнических работ.

Ведь за последние двадцать лет существенно изменились условия эксплуатации электрических приборов, а жить в опасном с точки зрения возгораемости месте никому не хочется. Приборы, которыми пользуются жильцы квартиры, стали потреблять большую мощность, а прежняя проводка никак не рассчитана на новые объемы мощностей. Отсюда можно сделать печальный вывод, что устаревшую и морально, и физически проводку надо менять обязательно.

Ну, это вообще-то только невидимая часть айсберга. Полностью меняется еще и облик помещения в целом, потому что с появлением новых отделочных материалов появляются более совершенные способы оформления жилища. Конечно, традиционными методами, например, облицовкой ванны и кухни декоративной плиткой, дизайнеры тоже повсеместно пользуются. Но плитка сейчас стала настолько совершенной, что разительно отличается от своих предыдущих аналогов. Поэтому в последние годы подход к облицовке плиткой помещения кардинально изменился.

Кстати, кафельной плиткой отделывали свои жилища еще древние вавилоняне. В то время она имела вид грубых неокрашенных терракотовых пластинок, обожженных в печах. Сейчас же современные технологии способны преобразить скромные кусочки глины в настоящие произведения искусства наподобие итальянской майолики. Славится у ремонтников испанская плитка декоративная, а лучше всего выглядит итальянская майолика. Как видите, ассортимент этого отделочного материала также способен поразить воображение скромного обывателя.

Пластик, как отделочный материал, начал свое победное шествие по планете еще в середине прошлого века. Изобретенный французским химиком в пробирке в 1913 году порошкообразный композит поначалу не привлек внимание исследователя и был забыт на несколько лет.

Впоследствии ученые изобретатели продолжили изучение свойств поливинилхлорида, сокращенно пластика, что вызвало у них настоящий шок: пластик показал себя настолько интересным с точки зрения применения и использования в быту материалом, настолько он органично вписывался в любое производство, что вскоре начался подлинный бум и мода на изделия из ПВХ. Особенно популярны при евроремонте сделанные из пластика модные стильные окна, перегородки, мебель, аксессуары к электроприборам…

Новости