Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Эстетичное и долговечное покрытие тротуара

20150721_165202_2_2Работы мастеров прошлых столетий демонстрируют, как долговечна брусчатка. Ни время, ни погодные условия не повлияли на качественное и надежное покрытие, даже при условии длительной эксплуатации.

Преимущества материала

Ни одно современное покрытие во времена инновационных технологий не сможет сравниться по своей прочности с брусчаткой. Безусловно, надежность покрытия зависит и от основательной подготовки основания перед непосредственной укладкой. Процесс мощения отличается кропотливостью и сложностью, требующие определенных знаний и навыков. Готовый результат будет радовать своей эстетичностью.

Говоря о преимуществах, следует отметить основные моменты:

  • Длительный срок службы. Средние показатели составляют около 50 лет, но на практике мы видим совсем другие данные.
  • Высокая практичность материала, исключающая образование луж и создание стоков.
  • Возможность проведения ремонтных работ без ущерба для материала.
  • Натуральный продукт отличается своей экологичностью, полное отсутствие токсичных выделений, даже при высокой температуре.
  • Эстетический внешний вид брусчатки создает неповторимую атмосферу улицы, напоминающий о красивой архитектуре и стариной классике.

О разновидностях материала

В настоящее время существует 3 вида брусчатки, использующиеся для укладки тротуара. Остановимся на каждой разновидности подробнее.

  1. Гранитная.

Гранит один из самых прочных камней в природе, не требующий специального ухода. Ландшафтные дизайнера часто используют этот материал, поскольку он выгодно дополняет интерьер. Останавливая свой выбор на гранитной брусчатке, можно не переживать о возможных трещинах, сколах, потере цвета, с данным материалом это совершенно исключено.

  1. Бетонная.

Основным преимуществом этой разновидности остается низкая стоимость по сравнению с брусчаткой из натурального камня. Возможна потеря цвета или образование коррозийных следов, во избежание чего поверхность материал окрашивают.

  1. Клинкерная.

Благодаря специальной термической обработке материал устойчив к внешнему воздействию. Относительно бетонного материала клинкерная брусчатка более прочная и долговечная. Потеря цвета исключена, внешний вид сохраняется.

Брусчатка тротуарная на http://mkamen.su/catalog/bruschatka/ представлена в широком ассортименте. Также на этом сайте вы найдете разнообразие цветовой гаммы и гарантированное качество от производителя.

Новости