Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Естественная вентиляция дома

Такой конструкции, как естественная вентиляция помещения, при строительстве должно уделяться особое внимание. Ведь правильная циркуляция кислорода позволяет выводить из помещения различные посторонние запахи и не давать образовываться вредоносной плесени на стенах.

Естественная вентиляция помещения, берет свои корни еще с древних времен. Проветривание кислородом огромных построек в виде храмов и гробниц, которые возводили еще наши предки, придумали архитекторы тех времен. Созданные ими сложнейшие системы коммуникации для проветривания помещений были продуманны вплоть до мелочей.

Существуют два фактора, которые напрямую влияют на естественную вентиляцию помещения, это:

• Тепловое побуждение

• Ветровое побуждение

Данные факторы зависят от высоты и расположения самого здания. Тепловое побуждение в основном появляется при нагреве канала вентиляции, а ветровое в результате дуновения ветра.

Преимущества естественной вентиляции.

• Проветривание воздухом происходит без использования специального оборудования, такого как вентиляторы, электродвигатели и т.д. Данный вид вентиляции позволяет архитекторам сэкономить большое количество средств при застройке здания и избежать лишних энерго-затратных расходов. Но если вы хотите воспользоваться дополнительным оборудованием, рекомендуем посетить сайт www.plc.ru.

• Данная система имеет достаточно простое устройство, и срок ее эксплуатации исчисляется десятилетиями.

• Система естественной вентиляции воздушных масс может быть вполне совместима с электрическими агрегатами, выполняющими такие же функции.

У данной системы воздухообмена также имеются свои определенные недочеты. Главный из них, это то, что они полностью зависят от разницы режимов температур, как в самом помещении, так и на улице.

Системы естественной вентиляции воздуха должны возводиться как в городских квартирах, так и в домах загородного типа. Они должны быть совмещены с механическими системами того же назначения. Иначе даже недолгое отключение электроэнергии, вполне может создать в вашем жилище непригодные для жизни условия. Если в вашем доме или квартире нарушена, по каким-то причинам естественная вентиляция воздуха, то ваш уютный уголок в скором времени покроется попросту самой настоящей плесенью и станет трудно проснуться утром. Суть любого естественного воздухообмена, заключается в том, чтобы шла непрерывная рециркуляция уличного и домашнего воздуха. Данный процесс возникает благодаря разности температур. Наиболее простой способ естественной вентиляции, это полное проветривание помещения. Для этого необходимо открыть все окна и двери на несколько минут. Этого достаточно, для того чтобы сопрелый воздух в помещении, обновился на свежий. Но у такой процедуры есть один минус, она становится невозможной в зимний период времени.

Естественная вентиляция воздуха является неотъемлемой частью любого жилого помещения, поэтому перед постройкой дома, необходимо как следует ее продумать.

Новости