Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Экономное строительство загородного дома из сэндвич-панелей

8c06e7a415fc5ffab2886411ed1d9247 (1)Давайте рассмотрим такой вариант – вы приобрели загородный участок, строение на нём достаточно ветхое и вкладывать деньги в ремонт бессмысленно, легче будет построить новое здание. Или, например здание достаточно приличное только не слишком большое и вам хотелось его немного расширить.

В этот момент у вас могут возникнуть сомнения по этому поводу. С одной стороны, конечно, нужно что-то предпринимать с другой – вы не хотите затевать дорогостоящую и утомляющую стройку. Как же быть?

Чтобы уберечь себя от лишних неприятных ситуаций для начала нужно выбрать материал, из которого вы будете его строить.

Возможные варианты материалов для строительства.

Кирпич.

До сих пор в русском человеке живёт такая традиция – что надёжный дом должен быть каменным. Ни сколько не принижая достоинства строительства кирпичных домов нужно заметить что, такой вариант отличается довольно длительными сроками и большими затратами на работу.

Кирпичное строение достаточно тяжелое и требует подготовки хорошего фундамента, а это достаточно большие затраты. Помимо фундамента потребуется наём строительной техники и хотя бы одной бригады работников.

Дерево.

Ещё один надёжный вариант, многие потребители считают дома из такого материала «живыми» и «натуральными». Нужно сразу заметить, что при использовании пропиток для достижения устойчивости деревянных домов к различным разрушительным процессам, эта натуральность сильно сокращается. Строительство деревянных домов, требует дополнительного времени на усадку, что не позволит вам въехать в него после строительства.

Все охотники за качественным пребыванием за городом постоянно интересуются новинками материалов, которые поступают на рынок, и одной из таких новинок являются – сэндвич-панели.

Панель сэндвич выгодный материал для строительства загородного дома.

Этот материал, используется для строительства различных объектов, начиная с торговых точек, заканчивая офисными центрами и складами. Также он хорошо применяется в строительстве домов загородного типа.

Преимущества строительства из сэндвич-панелей.

1. На место строительства панели доставляются в готовом виде. Вам только необходимо соорудить каркас будущего строения, обычно его делают из металлических балок, и состыковать на нём панели. Такой процесс проводится достаточно быстро и вам не понадобиться нанимать большую бригаду рабочих.

2. Небольшой вес панелей. Это позволяет экономить на перевозке и затратах на подготовку фундамента. Под строительство из сэндвич-панелей будет достаточно лёгкого свайного фундамента.

3. Панели имеют низкую теплопроводность. Это позволяет поддерживать в помещении комфортную температуру, не прибегая к дополнительным способам обогрева.

4. Они не подвержены перепадам температур воздействию влаги, насекомых и плесени.

Использование сэндвич-панелей позволяет проводить реконструкцию старого здания или строительство нового в рекордно короткие сроки, и вам останется только наслаждаться проделанной работой и уютом вашего дома.

Новости