Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Дизайн интерьера: что надо знать о стиле

Обстановка в доме является одной из основных черт, свидетельствующих о характере человека, проживающем в нем. Зайдя в помещение и окунувшись в интерьер можно понять, что предпочитают его обитатели — модный дизайн, стремление к комфорту и роскоши или минимализм в крайних его проявлениях. Часто выбор стиля продиктован веяниями моды, однако, жить в квартире, оформленной подобным образом, не всегда удобно и может создать немало хлопот ее хозяевам. Поэтому при определении того или иного стилистического направления необходимо четко представлять конечную цель задуманного. Для этого необходимо разобраться с тем, какие они бывают и как их правильно использовать при создании законченного образа помещения. Также выбрать стиль вашей будущей квартиры помогут в компании eeds.ru

При выборе стиля интерьера необходимо помнить, что его основной задачей является организация неразрывной связи между дизайном в квартире и образом жизни его хозяина. Другими словами, человеку, проживающему там, должно быть уютно и комфортно. Именно из этого следует исходить при оформлении помещения и подборе нужного стиля.

Архитектурные стили делятся на исторические и этнические. К группе исторических можно отнести барокко, классицизм, минимализм, в то время как группа этностиля представлена, к примеру, скандинавским направлением, или же стилем «кантри». Опытные дизайнеры, прежде чем приступить к работам, проводят немало времени с хозяином квартиры, чтобы понять к какому из направлений он тяготеет. Короткие беседы, просмотр фотографий, изучение его пристрастий будет способствовать более точному определению идеала, к которому стоит стремиться. И только после этого можно приступить к планированию изменений в жилище.

Дом – это то место, где проходит большая часть жизни человека. Создавая в нем интерьер, следует помнить об его основном предназначении — быть комфортным и уютным помещением для отдыха. Это тоже стоит учитывать при выборе стиля интерьера. Остановившись на каком-то определенном направлении, не стоит его полностью копировать. Гораздо интереснее будет, взяв его за основу, дополнить индивидуальными особенностями с учетом особенностей характера хозяина. Именно в такой квартире будет ощущаться особый и неповторимый стиль.

Выбор стиля интерьера является достаточно непростой задачей, требующей знаний в области архитектуры и современных строительных материалов, а также наличие чувства стиля и композиции. Поэтому чаще всего при необходимости создать неповторимость помещению обращаются к профессионалам.

Однако, в наше время услуги опытных дизайнеров стоят недешево. По этой причине многие хозяева предпочитают заниматься дизайном квартиры самостоятельно. У кого-то получается справиться с этой задачей, а у большинства нет. При этом есть немало способов, с помощью которых несложно воплотить свои желания в реальность. Объединяя в необычные композиции, казалось бы, повседневные вещи, можно создать своеобразный уют без особых усилий. Важно найти собственную изюминку и подчеркнуть ее.

В дизайне современных домов активно используются вещи, созданные своими руками. При этом в некоторых стилях подобные предметы являются главными элементами декора. Разнообразные сочетания цветов, необычные рисунки на шторах и обоях помогут создать в помещении не только уют, но и будут выглядеть нестандартно. Отсутствие специального образования может компенсировать информация в интернете, с помощью которой нетрудно овладеть элементарными навыками гармонии и композиции, так необходимыми начинающим дизайнерам.

Новости