Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Чердачная крыши – специфика и особенности

lomannaya-mansardnaya-krysha-2Многие люди, занимаясь строительством частного дома, задумываются о создании чердака, который можно использовать как дополнительную жилую площадь, если правильно спроектировать и создать чердачную крышу, а также выполнить работу, связанную с утеплением помещения.

Специфика крыши чердака

Важно помнить, что от правильности расчета и создания чердачной крыши зависит надежность и устойчивость всего дома, поскольку необходимо правильно определить нагрузку, которая будет оказываться на перекрытия и стропильную систему самого чердака. От этого зависит целостность сооружения, а если игнорировать данные условия, то вполне можно ожидать обрушения крыши.

Во время обустройства чердачного помещения нужно учитывать множество моментов. В первую очередь конструкция должна обладать небольшим весом, а применять во время ее строительства следует исключительно многофункциональные строительные материалы. Также нужно использовать специальные энергосберегающие технологии, чтобы из чердачного помещения не уходило тепло. Угол наклона стропил чердачной крыши должен быть оптимальным, поэтому он должен быть выше 30 градусов, но ниже 60. Также нельзя забывать о качественных и эффективных звукоизоляционных и теплоизоляционных материалах.

Виды стропильных систем чердачной крыши Вы можете найти на сайте http://bauplus.ru/material-i-vidy-stropilnyx-sistem.html

Важно помнить о том, что чердачная крыша должна быть не только привлекательной по внешнему виду, но и должна передавать всю нагрузку на стены дома, а также защищать строение от различных воздействий атмосферы. Дополнительно она должна быть стойкой к сменам температуры и влажности. Ориентируясь на эти требования, следует выбирать определенную стропильную систему чердачной крыши. Наиболее простой считается конструкция, представленная в виде треугольника, однако более интересной и привлекательной является крыша с оригинальными и необычными изломами. Треугольник крыши создается с помощью специальных балок, расположенных параллельно, а вот для пола чердачного помещения применяется специальный нижний пояс. Лучше всего использовать тонкие бруски для создания лагов, расположенных горизонтально и для стоек, которые располагаются по вертикали.

Наиболее полупрямыми видами строительной системы являются: наклонный тип и висячий, причем каждый обладает только ему присущими характеристиками, а выбор зависит от специальных расчетов и необходимых свойств.

Новости