Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Барбекю: полезная еда на свежем воздухе

Приготовление пищи на открытом огне в естественных природных условиях создает уютную атмосферу на даче и делает отдых более приятным. Для этих целей часто используются барбекю – разновидность жаровни, родиной которого считается Центральная Америка. Особенностью барбекю является уникальная конструкция, благодаря которой можно регулировать скорость приготовления блюд.

Конструктивные особенности барбекю

Современные приспособления для приготовления блюд на открытом воздухе условно делятся на две категории: переносные и стационарные, каждая модель из которых имеет свои преимущества и недостатки. В последнее время стали пользоваться популярностью одноразовые модели, которые после использования утилизируются. Разнообразную коллекцию современных стильных и функциональных моделей барбекю от ведущих производителей можно найти на сайте компании «Мой камин» http://m-kamin.ru/ .

Простую основу любого барбекю составляет собственно жаровня и решетка, на которой жарят мясо и овощи. Современные модели могут иметь более сложную конструкцию и комплектоваться различными приспособлениями для облегчения процесса жарки. Так, многие устройства оснащаются ножками и специальным щитком, который защищает жаровню от ветра. Более совершенные модели отличаются наличием:

  • термостата, с помощью которого регулируется жар углей,
  • вертела, с помощью которого достигается идеальная прожарка блюда
  • откидным столиком, на котором удобно можно разместить продукты и иные приспособления
  • многочисленными полочками для продуктов, посуды и т.п.

Виды барбекю

Исходя из конструктивных особенностей, на сайте компании можно приобрести устройства для приготовления пищи на углях следующих видов.

Стационарные. Прочные сооружения из искусственного или натурального камня, металла, кирпича, которые устанавливаются на заранее сооруженный фундамент. Стационарную барбекю-печь можно устанавливать  на открытом пространстве, под навесом или в беседках.

Переносные. Складные конструкции, которые помещаются в удобный чемоданчик, поскольку отличаются небольшими размерами. Они изготавливаются из легких сплавов, поэтому имеют малый вес. Переносные устройства удобны в использовании как на даче, так и на пикниках за городом. К этому виду устройств относятся барбекю-тележка, барбекю-котел.

Выбор барбекю зависит от многих факторов: вида, дизайна, функционала, места установки, цены, но прежде всего от личных предпочтений владельца.

Новости