Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Автомобильные навесы из поликарбоната и профнастила

Сооружение на даче или в загородном доме капитального гаража связано с немалыми расходами. Ведь в этом случае потребуется приобрести материал, нанять строителей и отделочников, пригнать спецтехнику. Да и времени, сил на подобные хлопоты уйдет много. Поэтому более целесообразно в этой ситуации соорудить удобную автостоянку с прочным навесом из поликарбоната или профнастила. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества.

Навесы из поликарбоната отличаются легкостью, превосходной прочностью, эстетичностью и дешевизной. Такие мобильные конструкции хорошо сочетаются с другими материалами, привносят в архитектурный облик здания новизну, функциональность. Они могут примыкать непосредственно к дому или другим строениям, находиться на удалении от них. Такие навесы сооружают как в момент строительства домов из бруса, представленных здесь, или других материалов, так и при эксплуатации жилых зданий.

Поликарбонатные навесы прекрасно защищают автомобиль от падающей листвы и веток; снега, града и дождя; жестких солнечных лучей. Они сохраняют свои эксплуатационные свойства при температурных перепадах, выдерживают существенные механические и ветровые нагрузки. Такие конструкции не требуют специального ухода.

Навесы из профлиста тоже обеспечивают хорошую защиту транспортного средства от различных атмосферных воздействий и ультрафиолета. При их сооружении следует использовать материал с полимерным покрытием. Это придаст конструкции эстетичность, убережет ее от коррозии.

Навесы из поликарбоната и профлиста имеют одинаковую основу из металлического профиля и водостоки. В ряде случаев они комплектуются еще и боковинками. Конструкции из поликарбоната могут иметь наклонную односкатную или двухскатную крышу, а также дугообразную арочную форму. Аналогичные конструкции из профнастила в силу особенностей материала могут быть лишь прямыми, с уклоном. Боковины защищают автомобили от атмосферных осадков, сопровождаемых ветром. Навесы с широкими пролетами способны укрыть от дождя и снега сразу два автомобиля.

В последние годы поликарбонат в навесах нередко заменяют ондексом. Этот материал имеет ПВХ основу, характеризуется гибкостью, прочностью, невероятной легкостью. Из него изготавливают сами навесы и их боковинки.

Материал о том, как из чего самостоятельно соорудить автомобильные навесы, можно найти на многочисленных порталах, посвященных строительству. Такие конструкции превосходно интегрируются с проектами домов от компании abs-stroy.ru.

Новости