Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Аренда крана – экономия оборотных средств

3e95aa2aa2783dd42801e6ecf23b9303Ни одно значительное строительство не обходится без применения специальной строительной техники. Начиная от котлована под фундамент и заканчивая возведением крыши, везде используется и применяется технологическое оборудование, к числу которых относятся башенные краны. С их помощью можно поднимать на значительную высоту грузы, вес которых достигает 10 тонн, а при максимальном вылете стрелы – до 3 тонн.

Башенные краны 20 тонн

Но не каждая организация может приобрести башенный кран, поэтому среди строительных предприятий очень популярна, и востребована услуга аренды специальной строительной техники. Для выполнения определенного этапа работ, башенный кран можно взять в краткосрочную аренду, а после завершения, вернуть собственнику в целости и сохранности. Аренда крана 20 тонн, которую можно заказать здесь – самый распространенный предмет договора, с помощью которого можно выполнить значительный объем работ. У башенных кранов такой грузоподъемности достаточно высокие производственные характеристики, а высота подъема максимальная наклонной стрелы достигает 72,7 м. Функциональные возможности башенного крана позволяют в короткие сроки завершить все этапы строительства и сдать объект в эксплуатацию.

Законодательство об аренде

Действующее законодательство позволяет сдавать в аренду транспортные средства и механизмы с экипажем и без. Естественно, что самым лучшим вариантом будет, когда свой сотрудник останется управлять сложной строительной техникой, но если арендатор не нуждается в специалисте, то он может арендовать кран и без него.

Заключив договор аренды башенного крана, строительная компания может направить освободившиеся денежные средства на приобретение:

  • строительных материалов;
  • на закупку ГСМ и прочих энергоносителей;
  • на ремонт строительной техники.

Да и непонятно когда и на каком объекте подрядчику еще понадобиться башенный кран или иная строительная техника. Поэтому аренда специального строительного оборудования и механизмов, финансово привлекательна для малобюджетных предприятий и организаций.

Технически – исправное состояние объекта аренды

Но там где есть свои плюсы, всегда можно найти и отрицательные моменты. В первую очередь это то, что не каждый арендатор стремится содержать специальную технику в технически исправном состоянии. А в случаях поломки, спешит всю вину переложить на плечи арендатора.

Поэтому в качестве дополнения к договору аренды всегда применяется акт приема – передачи имущества. Аренда крана 20 тонн достаточно востребованная и популярная услуга.

Новости